четверг, 17 мая 2012 г.

Путешествие из Сочи в Баку. Часть вторая


11 мая-первый день выставочного марафона. За «безлошадными» гостями кинологического фестиваля, к отелю должны были подать трансфер. Мы решили следовать за автобусом до места проведения и, спокойно ждали время отправления.
Но слишком просто-это не про нас.
Только автобус выехал с территории отеля началась «веселуха», которая и преследовала нас все дни в Баку и, до сих пор преследует во снах и воспоминаниях. Оказывается все эти милые и необычайно красивые, как ангелы азербайджанцы, попав за руль,  превращаются в демонов!!!!!
Автомобили на дорогах напоминают хаотичное движение молекул. То есть пустоты, даже самые маленькие, тут же заполняются, водители притирают друг друга, перестраиваются вопреки всем правилам. Точнее, правил НЕТ ВООБЩЕ! В очередной раз, когда автобус проскочил на красный, мы отстали и заблудились. Догнать автобус в этом хаотично движущемся потоке не представлялось возможным вообще. Пришлось ловить такси и, за ним добирать в Мардакан, где и проходили выставки. В этот день основная трасса до Мардакана была закрыта из-за велогонок, поэтому нашему взору представился другой Баку. Баку промышленный. За окнами авто распахнулась бесконечная степь, с работающими нефтедобывающими сооружениями. Величественно, но совсем  не греюще душу и взор. Ехали мы очень долго, ворча и волнуясь, что опоздаем. Но, добравшись до места оказалось, что автобус, так злостно нас «кинувший», тоже заблудился и приехал к месту буквально за 5 минут до нас. Долго причитать о пути и приключениях времени у нас не было. Надо было готовиться к рингам и готовить своих собак! Выставка-это главное, из-за чего все мы здесь! Вперед к победам! Мой Лайз был в ударе, аж горел! В итоге, по результатам первого дня Лайз Чемпион Кипра и Чемпион Монтенегро! Плюс, победитель 1-ой группы и рез. Победитель.  Симба лучший кобель, Чемпион Кипра и Монтенегро! Наши вестики Фанек и Виски тоже супер пупер Чемпионы, как и крошка шпиц Киса! 

В общем, в первый день мы все отличились! И, довольные и дико уставшие вернулись в отель.  Накормив и выгуляв животных, спустились в ресторан. Заказали какое-то местное национальное блюдо  и в полудреме стали ждать….. Но когда нам принесли наш заказ и усталость сняло как рукой! На большом металлическом блюде кипела мелко нарезанная баранинка с грибочками. По краям аккуратно были выложены картофель, баклажанчики, помидорчике, перчик в гриле! А под основным блюдом было еще одно. Поменьше и поглубже, в котором горел огнем курдючный жир!!!!!!! И прямо вот так, с огнем, нам внесли это царское блюдо, попробовав которое мы чуть не проглотили языки! Глядя на нас, во все последующие дни , весь отель только его и заказывалJ)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий